科普中国
   中国农技协
   内蒙古科协

第二届锡林郭勒盟青少年机器人竞赛获奖名单公示

       由锡林郭勒盟科学技术协会、锡林郭勒盟教育局、共青团锡林郭勒盟委员会共同举办,锡林郭勒盟青少年科技活动中心承办的第二届锡林郭勒盟青少年机器人竞赛于2020年11月1日在锡林浩特市圆满结束,经过激烈角逐此次参赛的70支代表队共评出一等奖10支、二等奖23支、三等奖37支,根据参赛情况评出优秀教练员12名,4个单位获得优秀组织奖。
为保证此次竞赛的公平、公正、公开,现将本届竞赛各项获奖名单进行公示,公示期为2020年11月11—17日,公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式向锡盟青少年科技活动中心提出。书面内容应包括异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,注明质疑内容并提供详实的依据材料。经查明,确有弄虚作假者,将取消其获奖资格。
通信地址:锡林浩特市新区锡盟财政局12楼锡盟科协青少年科技活动中心1202室      
邮编: 026000
联系电话:0479—8238840
联系人:王小平  贾斌旻
 

锡林郭勒盟青少年科技活动中心
      2020年11月10日
 
第二届锡林郭勒盟青少年机器人竞赛获奖名单
 
一等奖
项目 组别 参赛队 参赛队员 教练员
教育机器人 小学组 锡林浩特市特殊教育学校
新奇乐一队
查干呼 任宇辉 吕鑫 丁雅静
罗文宝
高中组 锡林浩特市第六中学探索者队 刘一丁 韩艮智 刘青松
赵晓芳
WRO 小学组 东乌珠穆沁旗第一小学探索队 崔文宇 王子歌 刘智
王磊
陈争艳
东乌珠穆沁旗第一小学
探险者队
陈子轩 王泽华 刘智
王磊
陈争艳
锡林浩特市第五小学WRO二队 李晗 李威翰 段宇
锡林浩特市第五小学WRO一队 赵书豪 宋灏翔 段宇
初中组 锡林浩特市第三中学二队 朱昊涵 钱智慧 马占寰
锡林浩特市特殊教育学校
新奇乐二队
朱建宇 刘嘉悦 萨仁毕力格 王东
刘凯
锡林浩特市第三中学一队 薛文博 庞志成 马占寰
MAKEX 小学组 乌拉盖蒙校黑骏马一队 阿其拉图 苏勒德 乌日根
 
二等奖
项目 组别 参赛队 参赛队员 教练员
教育机器人
 
 
小学组 苏尼特左旗蒙古族小学三队 艾米丽拉 阿诺尔德 斯琴巴特尔
阿木古楞
西乌珠穆沁旗蒙古族第二小学 阿嘎日 辉牧乐 特木日巴特尔
宝勒日
初中组 锡林浩特市第六中学开拓者队 涂腾 吴双 刘青松
王志华
高中组 西乌珠穆沁旗综合高级中学 韩静 张金浩 毛淑杰
东乌旗民族综合高中非衡队 赵天 柴日嘎 祁尚元
海日汗
白晓晨
WRO
 
小学组 锡林浩特市芳草小学铠行战队 郭铠诚 王思程 蒋静
镶黄旗蒙古族小学二队 葛古乐 塔拉 布仁青格勒图
多伦县第二小学 张皓然 代鑫怡 马路遥
苏尼特左旗蒙古族小学
第一代表队
包潮林 杭盖 斯琴巴特尔
阿木古楞
东乌珠穆沁旗第二小学
神州战队
索婧 刘坤 耿金业
徐玉霞
正镶白旗明安图小学苏日龙队 苏日龙 图拉嘎 斯琴图
正镶白旗第一小学 任淼 郭安 王浩轩 陶都斯琴
西乌珠穆沁旗第四小学 国家庆 何浩冉 李博一
初中组 镶黄旗蒙古族中学超能陆战队 阿萨巴尔斯 乌嘎萨 呼和满都拉
苏尼特右旗蒙古族中学 耐日嘎 珠拉 呼日艾 苏宁巴义尔
乌拉盖管理区中学WRO队 侯东含 景浩冉 树青
锡盟二中WRO初中二队 姜博涵 赛汉宝音 闫冬
孙冬霞
太仆寺旗中学组 单元力 朱广 吴玉军
MAKEX 小学组 东乌珠穆沁旗蒙古族第一小学阿吉乃队 伊如格勒 胡仁 那顺巴图
正镶白旗明安图小学青钢达队 青钢达 吴睿琦 桑斯尔
VEX IQ 小初组 西乌珠穆沁旗蒙古族第一小学 安琪尔 吉斯塔 锡林图雅
综合技能 初中组 乌拉盖管理区中学
综合技能一队
刘毅彬 李绍勋 树青
高中组 锡盟二中综合技能高中组 邢  宇 张  帅 闫冬
孙冬霞
 
三等奖
项目 组别 参赛队 参赛队员 教练员
教育机器人 小学组 正蓝旗直属第二小学 董喆 邢哲瑞 刘志通
正蓝旗蒙古族小学 宝拉刚夫 海日嘎拉 乌宁巴图
正蓝旗直属第二小学 连一航 郭天明 刘志通
初中组 阿巴嘎旗蒙古中学胡斯乐队 乌达木 闫勇利 阿斯哈
 
高中组
正镶白旗OYUNQI一队 姹姝娜 陶拉 年登
正镶白旗察汗淖中学
人脑VS电脑队
尹兴杰 赵雅杰 胡宇飞
苏尼特右旗综合高级中学
小蜜蜂机器人社团
薛磊磊 张玄烨 刘慧
于宏友
马丽
多伦县第三中学 杜凯琳 宗晓冉 刘海琛
 
 
 
 
 
 
WRO
小学组 正蓝旗直属第二小学 锡林夫 阚智杭 刘志通
其力格尔
苏尼特右旗青少年活动中心 郭一鸣 杨溢 张学民
乌拉盖管理区第一小学 赵冠朝 李君浩 孟祥宗
东乌珠穆沁旗蒙古族第二小学苏力德队 滿莱 苏仁金宝力得 敖特根
都布琴
太仆寺旗WRO小学一组 张子墨 吴奕铭 吴玉军
镶黄旗蒙古族小学一队 额吉纳 海木日泰 布仁青格勒图
苏尼特右旗青少年活动中心 赵昌博 刘阳 张学民
多伦县第三小学 刘耀轩 张卢书擎 高洁
正蓝旗蒙古族小学 苏日娜 图力 乌宁巴图
乌拉盖管理区第二小学 张浩然 宗明义 李春宏
苏尼特左旗蒙古族小学
第二代表队
巴乙萨 哈斯呼 斯琴巴特尔
阿木古楞
太仆寺旗WRO小学二组 陈阿希达 王择凯 吴玉军
西乌珠穆沁旗第一小学 李昂 王子傲 范晓伟
初中组 西乌珠穆沁旗蒙古族中学 额日登海日 阿泽吉雅 胡格吉勒图
阿巴嘎旗蒙古中学未来之星 苏达拉呼 巴图额尔登 阿斯哈
锡林浩特市第一中学一队 董泽 张佳顺 张欣宇 宋文文
巴雅尔
任雅洁
苏尼特左旗第二中学一队 刘博 邢浩然 陈天琪
苏尼特左旗第二中学二队 王宇 王宏伟 刘娅
锡林浩特市第一中学三队 许珈铭 张轩铭 赵俊熙 宋文文
巴雅尔
苏尼特右旗蒙古族中学 郭晶晶 额日古那 娜美拉 苏宁巴义尔
锡林浩特市第一中学二队 高佳帅 乔景峰 杜文龙 宋文文
巴雅尔
锡林郭勒盟蒙古族中学
文博志远队
丁奥 郭文博 刘彩琼
MAKEX 小学组 西乌珠穆沁旗蒙古族中学 叶如罕 乃日 宝华
正镶白旗第二小学智者无敌队 刘雨萱 吕哲 孙晓雯
正镶白旗第二小学大智若愚队 白志阳 杨浩宇 孙晓雯
VEX IQ 小初组 锡林浩特市第一中学一队 王坤宇 尹奥杰 邵子奥
宋文文
巴雅尔
镶黄旗蒙古族小学1队 额伊乐斯格 格根珠格 布仁青格勒图
综合技能 高中组 东乌珠穆沁旗民族综合高中
乘风破浪队
张润哲 刘宁 祁尚元
海日汗
白晓晨
锡林郭勒盟蒙古族中学闪电队 苏日力格 李彪 金风
 
优秀教练员(12名
乌日根      乌拉盖管理区蒙古族学校
刘青松       锡林浩特市第六中学
赵晓芳       锡林浩特市第六中学
丁雅静       锡林浩特市特殊教育学校
罗文宝       锡林浩特市特殊教育学校
闫  冬       锡林郭勒盟第二中学
孙冬霞       锡林郭勒盟第二中学
锡林图雅     西乌珠穆沁旗蒙古族第一小学
马占寰       锡林浩特市第三中学
刘  智       东乌珠穆沁旗第一小学
王  磊       东乌珠穆沁旗第一小学
陈争艳       东乌珠穆沁旗第一小学
  
 
优秀组织奖(4个)
乌拉盖管理区农牧科技局(科协)
苏尼特右旗科协   
西乌珠穆沁旗科协    
正镶白旗科协